Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» собрала 270 литров крови в рамках акции «Дни донора»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» собрала 270 литров крови в рамках акции «Дни донора»
20-04-2012 16:46

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» собрала 270 литров крови в рамках акции «Дни донора»

МОСКВА, 20 апреля /ФИС/ В акции «Дни донора», которая проходила с 3 по 19 апреля в Финансовой корпорации  «УРАЛСИБ»  приняли участие 614 доноров в 40 регионах страны, собрано более 270 литров крови. Акция проведена в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) и состоялась уже в третий раз.

Итоги "Дней донора" были подведены на видеоконференции с участием руководителя ФМБА России, руководства Корпорации и региональных представительств Корпорации в Уфе, Новосибирске, Омске и Краснодаре.

В ходе мероприятия руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба наградил ведомственными наградами  «За содействие донорскому движению»  Главного управляющего директора ФК «УРАЛСИБ» Ильдара Муслимова и Директора по управлению персоналом, руководителя службы человеческих ресурсов Екатерину Успенскую.

«Мы вручаем награду организаторам «Дней донора», которые внесли большой личный вклад в развитие донорского движения, – отметил Владимир Уйба. – Организация подобных масштабных акций позволяет сотрудникам компаний становиться регулярными донорами и, соответственно, решать проблему нехватки компонентов крови, которые необходимы для лечения детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями, хирургическим больным, людям, перенесшим ожоги и травмы».

В этом году в Уфе, Новосибирске, Иркутске, Омске и Краснодаре впервые в акции приняли участие не только сотрудники корпорации, но и клиенты. В Новосибирске 80% участников акции стали донорами во второй раз. В Уфе количество желающих сдать кровь оказалось вдвое больше заявленного – пришлось задействовать дополнительную мобильную станцию переливания крови. В Тамбове к акции присоединились студенты Академии экономики и управления Тамбовского государственного университета.

Источник: Пресс-служба Финансовой корпорации  «УРАЛСИБ»