Альфа-Банк выпустил специальное приложение для мобильных устройств на ОС Windows Phone
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк выпустил специальное приложение для мобильных устройств на ОС Windows Phone
20-04-2012 00:03

Альфа-Банк выпустил специальное приложение для мобильных устройств на ОС Windows Phone

 МОСКВА, 19 апреля /ФИС/ Альфа-Банк совместно с Nokia выпустил специальное банковское приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone. Это первое банковское приложение для платформы Windows Phone, выпущенное в России.

«В настоящее время наблюдается рост популярности мобильной платформы Windows Phone. Многие клиенты банка обращались к нам с предложением сделать банковское приложение для телефонов на Windows Phone, подобное тем, что уже существуют для iPhone, iPad, устройств на ОС Android и ОС Symbian. Мы рады, что приложение для Windows Phone реализовано, и мы выполнили просьбу наших клиентов. Теперь Альфа-Банк может предложить пользователям специально адаптированные банковские приложения для самых популярных на рынке мобильных устройств», – говорит Андрей Алексахин, заместитель Директора по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Теперь владельцы телефонов на ОС Windows Phone, например, Nokia Lumia смогут скачать разработанное под эти устройства приложение Альфа-Банка по адресу: http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/81b806cf-841a-4aef-81a9-2d614c9aef92.

Приложение позволит владельцам смартфонов на ОС Windows Phone получать актуальную банковскую информацию быстро и удобно: прямо на экране телефона они увидят актуальные курсы валют, ближайшие к их местоположению отделения и банкоматы на карте города, смогут оценить расстояние до них, а также найти точки погашения кредитов.

Множество других банковских операций доступны в данном приложении с помощью мобильного банка «Альфа-Мобайл»: информация об остатках на своих счетах, переводы между собственными счетами, оплата сотовой связи, услуг интернет-провайдеров, переводы в другой банк, другому клиенту Альфа-Банка, оплата ЖКУ с помощью предварительно созданных шаблонов в «Альфа-Клике» и другое.

Подробную информацию о приложении можно получить на сайте Альфа-Банка: http://alfabank.ru/retail/alfamobile/#wp

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»