Внимание! Официальное заявление ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Внимание! Официальное заявление ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
19-04-2012 22:16

Внимание! Официальное заявление ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК

МОСКВА, 19 апреля /ФИС/ В средствах массовой информации опубликован ряд сообщений со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры РФ, о результатах проверки осуществленной структурами данного ведомства в г. Мегион (ХМАО).

В частности, речь идет о ситуации с несовершеннолетней сиротой, мама которой являлась заемщиком кредитной организации, трагически погибла в автокатастрофе. Заявляем, что опубликованная информация является некорректной. 

Еще в прошлом году банком было принято принципиальное решение о списании данного долга, что и подтверждается нашими дальнейшими действиями - никакие платежи в счет погашения задолженности с ребенка не взимались. Однако, формально девочка вступила в наследство и тем самым взяла на себя обязательства перед банком. И для списания указанной задолженности, в порядке установленном законодательством, Ханты-Мансийский банк был обязан пройти ряд соответствующих процедур, в том числе получение судебного решения и постановления судебного пристава о невозможности взыскания долга. В настоящее время все необходимые процессуальные действия завершены и долг полностью списан.

Сегодняшнее заявление — это вынужденные действия банка по защите собственной репутации, так как считаем постыдным заниматься дешевым самопозиционированием на чужой беде. К этому же мы призываем и все государственные и общественные структуры, вольно или невольно, ставшие участниками данного дела. 

Кроме того, учитывая моральную и этическую стороны, сложившейся трагической ситуации, Ханты-Мансийский банк убедительно просит средства массовой информации более внимательно и корректно отнестись к подготовке сообщений на данную тему, публикуя материалы, предварительно тщательно изучив все обстоятельства!

Источник: Пресс-служба ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК