Филиал банка ВТБ в Шанхае будет проводить операции в юанях в 2012 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Филиал банка ВТБ в Шанхае будет проводить операции в юанях в 2012 году
18-04-2012 21:08

Филиал банка ВТБ в Шанхае будет проводить операции в юанях в 2012 году

МОСКВА, 18 апреля /ФИС/ ВТБ провел конференцию «Группа ВТБ: синергия банка и бизнеса в Китае». На конференции рассматривались последние изменения в политике КНР по использованию расчетов в национальных валютах и обсуждались новые возможности финансирования российско-китайской торговли.

Участниками мероприятия стали более 100 представителей российских и китайских компаний, среди которых были также топ-менеджеры ВТБ: руководитель департамента транзакционного банкинга — старший вице-президент ВТБ Гуриндер Нихал и руководитель департамента региональной сети банка — старший вице-президент Чаба Зентаи.

«Рынок КНР крайне важен для нас. В 2008 году мы приняли решение всерьез и надолго прийти в Китай и стали первым российским банком, работающим в стране с одной из самых быстрорастущих экономик мира. Сегодня мы не только финансируем торговые операции двух наших стран, но и предоставляем комплекс банковских услуг, число которых увеличивается стремительными темпами», — отметил в своем выступлении управляющий филиалом в Шанхае Александр Милюков.

Во второй половине 2012 года филиал в Шанхае планирует приступить к проведению операций в юанях КНР. В этой связи конференция стала хорошей платформой для презентации новых перспективных продуктов, включая международные расчеты и финансирование в юанях, а также операции в рублях для китайских клиентов.

Кроме того, в работе конференции приняли участие партнеры банка ВТБ в Китае из числа китайских финансовых учреждений — Китайская валютная биржа, Государственное экспортное страховое агентство Sinosure, Harbin Bank.

Активная работа действующих и потенциальных клиентов из России, КНР и СНГ в интерактивных частях программы, многообразие затронутых тем, разбор примеров организованных группой сделок подтвердили продуктивность синергетического эффекта группы ВТБ в КНР, способствующего улучшению обслуживания международной торговли КНР с РФ, СНГ и Грузией.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ