«ВТБ Страхование» выплатило 36,5 млн рублей по договорам ипотечного страхования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «ВТБ Страхование» выплатило 36,5 млн рублей по договорам ипотечного страхования
18-04-2012 00:31

«ВТБ Страхование» выплатило 36,5 млн рублей по договорам ипотечного страхования

НОВОСИБИРСК, 17 апреля /ФИС/ По итогам 2011 года суммарные выплаты «ВТБ Страхование» по договорам ипотечного страхования, которые заключены в рамках ипотечных кредитов банка ВТБ24, составили 36,5 млн. рублей. Количество урегулированных страховых случаев составляет 105.

 Комплексные программы ипотечного страхования компании «ВТБ Страхование» предусматривают защиту на случай смерти и инвалидности заемщика, гибели и повреждения объекта залога (недвижимости), а также потери прав собственности на предмет залога (страхование титула).

По словам руководителя управления развития розничного бизнеса в банках Группы ВТБ «ВТБ Страхование» Марины Жеговой, приобретение квартиры в ипотеку – серьезная дополнительная финансовая нагрузка.

«В результате наступления непредвиденных обстоятельств заемщик или его родственники, не справившись с кредитными обязательствами, могут в буквальном смысле остаться без средств к существованию и лишиться жилья. Чтобы этого не случилось, мы обеспечиваем заемщиков надежной комплексной защитой на случай наступления неблагоприятных событий, которые могут негативно повлиять на его имущественное и финансовое состояние», - отметила она.

Источник: Пресс-служба ВТБ24 по СФО