Названы лучшие в стране системы интернет-банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Названы лучшие в стране системы интернет-банков
17-04-2012 21:10

Названы лучшие в стране системы интернет-банков

МОСКВА, 17 апреля /ФИС/ В пятерку ведущих систем интернет-банкинга в России по версии рейтингового агентства Эксперт РА вошел «Банк-на-Диване» СКБ-банка. Системы дистанционного обслуживания кредитных организаций оценивались по нескольким критериям: функциональность системы, внешний платежный функционал, внутренний функционал и сервисные функции, информационная и финансовая безопасность.

По данным агентства Эксперт РА, по функциональности системы «Банк-на-Диване» занял четвертую строчку в рейтинге. «Текущая инфраструктура наиболее продвинутых систем позволяет предоставлять широкий набор платежных функций, а большое количество получателей платежей делает проведение операций посредством системы клиент-банк более простым и оперативным», - отмечается в сообщении рейтингового агентства.

Отметим, что в начале 2012 года число клиентов сервиса «Банк-на-Диване» превысило 200 000 человек. Благодаря системе дистанционного обслуживания СКБ-банка, из любой точки земного шара и в любое время суток семь дней в неделю можно оплатить сотовую связь и коммунальные услуги, оформить денежный перевод, обменять валюту или погасить задолженность по кредиту.

Кроме того, недавно у пользователей «Банка-на-Диване» появилась возможность управлять своими счетами и картами с помощью мобильного телефона: в эксплуатацию был запущен новый сервис с говорящим названием «Банк-на-Ходу». В нем доступны самые простые и востребованные услуги: получение выписок, отправление переводов, обмен валюты, оплата различных услуг.

Рейтинг функциональности систем интернет-банкинга опубликован на сайте «РА Эксперт»: http://raexpert.ru/researches/banks/internet-banking_k_dohodam/rating_func/

Источник: Пресс-служба ОАО «СКБ-банк»