В Москве прошла встреча руководства ВТБ с акционерами Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Москве прошла встреча руководства ВТБ с акционерами Банка
10-04-2012 18:05

В Москве прошла встреча руководства ВТБ с акционерами Банка

МОСКВА, 10 апреля /ФИС/ 7 апреля 2012 года в Москве состоялась встреча топ-менеджеров ВТБ с акционерами Банка. Участниками мероприятия стали более трехсот миноритариев, которые имели возможность задать интересующие их вопросы напрямую руководству Банка. Мероприятие также освещалось на сайте ВТБ посредством онлайн-трансляции.

Во встрече приняли участие первый заместитель президента-председателя правления Василий Титов, заместитель президента-председателя правления Герберт Моос и член правления Екатерина Петелина. Топ-менеджеры рассказали о текущей деятельности Банка, финансовых показателях группы ВТБ, программе обратного выкупа акций ВТБ, а также ответили на вопросы собравшихся.

Одной из центральных тем встречи стала программа обратного выкупа акций Банка. По состоянию на 19:00 6 апреля 2012 года заявки на выкуп подали более 65 тысяч акционеров. Как отметил Василий Титов, «мы понимаем ответственность перед теми акционерами, которые были с нами все это время. Поэтому программа обратного выкупа направлена именно на участников IPO 2007 года, которые не продали акции до настоящего момента. Вместе с тем у нас остается большое количество акционеров, и мы продолжим работать над дальнейшим ростом и повышением эффективности группы ВТБ».

В ходе мероприятия акционерам также предоставлялись индивидуальные консультации специалистов ВТБ, ВТБ24, ВТБ Регистратор, а также компании «ВТБ Страхование», предлагающей услуги по льготному страхованию для акционеров Банка.

Встреча с акционерами в Москве стала уже третьей с начала года, до этого аналогичные мероприятия прошли в Калининграде и Екатеринбурге. До конца года запланировано проведение еще ряда встреч с акционерами в регионах страны.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ