Банк «ГЛОБЭКС» : валютный прогноз
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» : валютный прогноз
09-04-2012 22:28

Банк «ГЛОБЭКС» : валютный прогноз

МОСКВА, 9 апреля /ФИС/ Комментарий начальника отдела операций на денежных рынках «ГЛОБЭКС» Виталия Елагина:

«В прошлую пятницу вышли плохие данные по рынку труда США и рынки в первые минуты отреагировали продажами доллара США, по-видимому прогнозируя новый этап количественного смягчения.

Однако такой сценарий был бы жизнеспособным если бы не публикации протоколов последнего заседания FOMC где большинство придерживалось позиции против стимулирования финансового рынка.

Поэтому весь оптимизм в пятницу по росту евро быстро сошел на нет. После неудачной попытки закрепиться выше 1,3100 к доллару, евро к утру понедельника вернулась на минимальные пятничные значения.

Дальнейший сценарий по-прежнему выглядит в пользу роста доллара. Правда важным уровнем поддержки выступает уровень 1,3000 и глубина падения будет зависеть от удержания этого уровня. Ниже 1,3000 - евро может обновить годовые минимумы. В паре доллар-рубль также рост доллара к отметкам 29,80 и 30,3000 на текущий момент является наиболее вероятным. Предстоящая неделя не богата важными экономическими данными, стоит отметить лишь публикацию торгового баланса США в четверг и данные по индексу потребительских цен Германии в пятницу».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»