ВТБ: новые возможности банковского обслуживания
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ: новые возможности банковского обслуживания
09-04-2012 16:35

ВТБ: новые возможности банковского обслуживания

МОСКВА, 9 апреля /ФИС/ Банк ВТБ расширяет возможности дистанционного банковского обслуживания. 5 апреля начал работу модернизированный сервис по обмену формализованными документами в системе ДБО при проведении аккредитивных операций. Данный сервис позволяет оформлять и направлять в банк ряд документов по аккредитивам для международных расчетов (заявление на аккредитив, заявление на изменение условий аккредитива, заявление об акцепте/ отказе от акцепта и др.)

Дистанционное банковское обслуживание с каждым годом становится все более востребованным у клиентов ВТБ. Так, на начало 2012 года системой ДБО пользуется более 80 % клиентов новосибирского филиала банка. Управляющий филиалом банка ВТБ в Новосибирске Александр Веселков отметил: «Система дистанционного банковского обслуживания значительно упрощает проведение внешнеторговых сделок. Наши клиенты могут оформить Паспорт сделки и направить в Банк все документы валютного контроля, поручения на покупку/продажу, перевод иностранной валюты, распоряжения на перечисление средств с транзитного валютного счета в электронном виде. Теперь к этим услугам добавились аккредитивы. Напомню, что аккредитивы и гарантии ВТБ безусловно (т.е. без дополнительных гарантий или обеспечения) принимаются иностранными банками и организациями».

Получить более подробную информацию об условиях предоставления банком ВТБ услуги «Дистанционное банковское обслуживание» можно также по телефону единой справочной службы: 8-800-200-77-99 (звонок из регионов России бесплатный), а также в Новосибирском филиале ВТБ по тел. 227-68-00 (доб.170) (отдел документарных операций и валютного контроля), 227-68-00 (доб.142) (операционный отдел).

Источник: пресс-служба ОАО Банк ВТБ