Аналитики «ГЛОБЭКСа»: «Ослабление рубля к доллару продолжится»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: «Ослабление рубля к доллару продолжится»
05-04-2012 00:26

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: «Ослабление рубля к доллару продолжится»

МОСКВА, 4 апреля /ФИС/ Ситуацию на валютном рынке после опубликования протоколов заседания Федеральной резервной системы оценил Старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов.

«Протоколы ФРС разочаровали сторонников возобновления программы денежно-кредитного стимулирования в ближайшее время. Это послужило сигналом к продажам на фондовом рынке, лишившимся перспектив получения дополнительной ликвидности от нового этапа количественного смягчения, — отмечает Игорь Зеленцев. — На валютном рынке американский доллар резко вырос по отношению к основным валютам. Пара евро/доллар с уровня 1,3330 в течение пяти минут упала под отметку 1,32 долларов за евро. Таким образом, настрой рынка и техническая картина в сторону роста претерпели изменения и в настоящий момент дальнейшее падение представляется более вероятным сценарием. Первой целью этого движения служит психологический уровень 1,30. В более долгосрочной перспективе пара может достичь значения 1,26 долларов за евро. Российский рубль также отыграл вчерашнее движение на международном валютном рынке, открывшись на уровне 29,45 рублей за доллар, что на 30 копеек выше вчерашнего закрытия рынка».

«Исходя из негативного прогноза по паре евро/доллар и снижения аппетита инвесторов к рисковым активам на фоне разочаровавших участников рынка протоколов ФРС, — делает вывод Игорь Зеленцев, — можно предполагать продолжение тенденции ослабления российской валюты к доллару США. Среднесрочным ориентиром может выступить отметка 30 рублей за доллар США».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»