НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар
03-04-2012 22:26

НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар

НОВОСИБИРСК, 3 апреля /ФИС/ 22 марта 2012г. в Актовом зале Института «Международный томографический центр СО РАН» НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар на тему: «Практика ведения внешнеэкономической деятельности в современных условиях». На семинаре присутствовали представители 37-ми организаций, как действующих, так и потенциальных клиентов банка.

Открыла семинар Ирина Николаевна Демчук - Президент ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь». В своем выступлении она представила Группу «НОМОС-БАНК» и рассказала об основных тенденциях развития банковского сектора России и Новосибирской области.

Начальник отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» Куделина Лилия Владимировна подробно осветила услуги банка, предоставляемые участникам внешнеэкономической деятельности, такие как: предконтрактная работа, конверсионные сделки, платежи в иностранных валютах, работа по Клиент-Банку, документарные расчеты с возможностью торгового финансирования и другие, а также провела краткий обзор законодательства Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, акцентировав внимание на ответственности за нарушения валютного законодательства.

Клиенты банка в свою очередь поделились практическим опытом ведения внешнеэкономической деятельности. Представитель группы компании «Росинструмент» рассказал о преимуществах применения аккредитивной формы расчетов при импорте товаров, в том числе с использованием постфинансирования. Об особенностях сотрудничества с Китаем рассказал представитель Управления внешнеэкономических связей Новосибирской торгово-промышленной палаты.Большой интерес слушателей вызвала информация ЗАО «Таможенный Консалтинг» о новых возможностях электронного декларирования. 

По мнению участников, семинар был полезным и эффективным. Формат мероприятия включал свободное общение и обмен мнениями по всем интересующим вопросам. В результате клиенты банка получили ценную информацию и необходимые консультации по вопросам, связанным с внешнеэкономической деятельностью, а специалисты банка услышали мнение клиентов и их пожелания в совершенствовании работы банка в обслуживании ВЭД.

Источник: Пресс-служба ОАО "НОМОС-БАНК-Сибирь"