«Учителем года»-2012» стал педагог из числа клиентов Новосибирского Муниципального банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Учителем года»-2012» стал педагог из числа клиентов Новосибирского Муниципального банка
23-03-2012 19:06

«Учителем года»-2012» стал педагог из числа клиентов Новосибирского Муниципального банка

НОВОСИБИРСК, 23 марта /ФИС/ В Новосибирске подведены итоги XXI городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и III городского конкурса молодых педагогов «Новой школе – современный учитель». Обладателем почетного звания «Учитель года-2012» стала Людмила Некрасова, учитель биологии лицея № 130, являющегося клиентом банка по зарплатному проекту.

Городской конкурс «Учитель года», который проводится в Новосибирске с 1991 года, является не только своеобразным экзаменом педагогов на профессионализм и соответствие требованиям современной школы, но и значимым событием городского масштаба. В 2012 году участниками финального городского этапа конкурса стали 17 педагогов.

Три года назад в Новосибирске впервые был проведен и конкурс «Новой школе – современный учитель» для педагогов со стажем работы от одного до трех лет, который позволяет выявить из них наиболее талантливых и перспективных. В этом году среди молодых представителей педагогического сообщества соревновались уже 37 участников, лучшим из них признана Александра Бугровская, учитель истории гимназии № 15 «Содружество» Дзержинского района г. Новосибирска.

В торжественной обстановке победителей и лауреатов конкурсов поздравили заместитель мэра г.Новосибирска Александр Титков, председатель Совета депутатов г. Новосибирска Надежда Болтенко, руководители профильных департаментов мэрии.

Представители Новосибирского Муниципального банка от имени коллектива пожелали всем участникам новых достижений, талантливых учеников, неизменной любви к своему делу и вручили победителям подарки – мультимедийный смартфон iPhone 4S, DVD-проигрыватель и набор книг об истории Новосибирска.

«Победа в конкурсе означает для меня высокое признание, – поделилась впечатлениями Людмила Некрасова. – Счастлив в профессии тот, кто за чередой текущих дел способен не упускать из виду свою главную цель – и, надеюсь, мне это будет удаваться и в будущем». Новосибирский Муниципальный банк Людмила Некрасова поблагодарила за поддержку и пожелала продолжать свое дело столь же профессионально, облегчая учителям решение их финансовых вопросов.

Педагогические работники бюджетных учреждений г. Новосибирска, сотрудничающих с банком в рамках зарплатных проектов, занимают почетные места в профессиональных конкурсах не впервые – в 2011 г. оба победителя конкурсов «Учитель года» и «Новой школе – современный учитель» были из числа клиентов Новосибирского Муниципального банка.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк