Альфа-Банк выступил организатором размещения рублевых облигаций ОАО «ВымпелКом»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк выступил организатором размещения рублевых облигаций ОАО «ВымпелКом»
22-03-2012 23:54

Альфа-Банк выступил организатором размещения рублевых облигаций ОАО «ВымпелКом»

МОСКВА, 22 марта /ФИС/ 16 марта 2012 г. ОАО «ВымпелКом» закрыло книгу заявок на приобретение неконвертируемых процентных документарных облигаций 1-ой и 4-ой серий на общую сумму 25 млрд рублей. Облигации выпущены сроком на 10 лет, с офертой через 3 года. По итогам закрытия книги ставка купона установлена на уровне 8,85% годовых.

Расчеты по сделке прошли на ФБ ММВБ 20 марта 2012 года.

19 марта 2012 г. ОАО «ВымпелКом» закрыло книгу заявок на приобретение дополнительного выпуска неконвертируемых процентных облигаций на общую сумму 10 млрд рублей. Облигации выпущены сроком на 10 лет, с офертой через 3 года с даты выпуска облигаций. По итогам закрытия книги заявок ставка купона установлена на уровне 8,85% годовых.

Расчеты по сделке пройдут на ФБ ММВБ 26 марта 2012 года.

Совокупный спрос со стороны инвесторов составил около 79 млрд рублей, в ходе бук-билдинга всего было подано 140 заявок.

Привлеченные средства будут направлены на общекорпоративные цели ОАО «ВымпелКом», включая рефинансирование существующей задолженности.

Организаторами размещений выступили Альфа-Банк, Райффайзенбанк и «Тройка Диалог».

Комментируя итоги размещения, Руководитель Инвестиционного Бизнеса Альфа-Банка Игорь Коломейский отметил: «Данная сделка стала уникальной для российского рынка как по объему облигаций одного эмитента, размещенному единовременно на внутреннем рынке, так и по стратегии маркетинга облигаций. Мы удовлетворены итогами размещения облигаций ОАО «ВымпелКом» и рады способствовать продолжению публичной кредитной истории такого значимого эмитента».

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»