Курс доллар/рубль отличается стабильностью – аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Курс доллар/рубль отличается стабильностью – аналитики «ГЛОБЭКСа»
05-03-2012 21:51

Курс доллар/рубль отличается стабильностью – аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 5 марта /ФИС/ Комментарий старшего трейдера банка «ГЛОБЭКС» Игоря Зеленцова:

«На прошлой неделе наиболее важными событиями были проведение трехлетних аукционов для рефинансирования европейских коммерческих банков и выступление Председателя ФРС Б. Бернанке с полугодовым отчетом. Результаты аукционов незначительно превысили ожидания участников рынка. Размещенные 529,5 миллиарда евро вместо прогнозных 480 миллиардов говорят о наличии проблем с ликвидностью финансовых институтов Европы. Речь Б. Бернанке некоторым образом разочаровала рынок отсутствием намеков на возможное осуществление программы количественного смягчения.

Курс евро/доллар находится сейчас под давлением на фоне снижения уверенности инвесторов относительно перспектив развития мировой экономики. Кроме того, поступила свежая порция негатива из Европы, в том числе данные по снижению розничных продаж в Германии, увеличение количества безработных в Испании, рост госдолга Италии. Также важным сигналом для рынка является заявление канцлера Германии о сложностях в решении проблем с Грецией. Можно предполагать дальнейшее снижение пары. Ближайшей поддержкой выступают уровни 1,30-1,3050 долларов за евро.

Курс доллар/рубль отличается стабильностью и незначительно колеблется в основном следуя за движениями в паре евро/доллар. Прояснение ситуации с выборами не вызвало существенной реакции на рынке. Позиции рубля могут несколько ослабнуть при сохранении негативной динамики в паре евро/доллар».

Источник: ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"