Сергей Шапоренко возглавил Корпоративно-Инвестиционный Банк в Новосибирском филиале Альфа-Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сергей Шапоренко возглавил Корпоративно-Инвестиционный Банк в Новосибирском филиале Альфа-Банка
27-02-2012 22:55

Сергей Шапоренко возглавил Корпоративно-Инвестиционный Банк в Новосибирском филиале Альфа-Банка

НОВОСИБИРСК, 27 февраля /ФИС/ Сергей Шапоренко назначен директором по развитию корпоративного бизнеса в Новосибирском филиале Альфа-Банка. Он будет курировать коммерческие операции с корпоративными клиентами, кредитование и кредитную политику, а также торговое, структурное и проектное финансирование, лизинг и операции в сфере корпоративного финансирования. Кроме того, в его сферу ответственности входит работа Банка с массовым сегментом клиентов.

«Основная задача, которую предстоит решить, – это увеличение объемов бизнеса Альфа-Банка в Новосибирском регионе за счет предложения новых современных продуктов и высокого сервиса обслуживания», – подчеркнул Сергей Шапоренко.

Как отметил Сергей Шапоренко, в Новосибирском филиале Альфа-Банка сформирована надежная команда единомышленников и профессионалов. Филиал обладает хорошей клиентской базой. С Новосибирском филиалом Альфа-Банка работает более 2 200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Среди клиентов Новосибирского филиала – крупнейшие предприятия Сибирского региона и близлежащих областей: ОАО «Авиакомпания «Сибирь», ОАО «Ростелеком», ОАО «Сибмост», ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод», ОАО «Сибнефтегеофизика», ООО «Новосибирская топливная корпорация» и другие крупные компании.

«Назначение нового директора по корпоративно-инвестиционному бизнесу Новосибирского филиала призвано придать новый импульс развитию этого сегмента рынка в регионе. Приход к нам Сергея Шапоренко не случаен. Это успешный и профессиональный менеджер. Надеемся, что в нашем банке г-н Шапоренко сможет в полной мере реализовать поставленные бизнес-задачи, а также личные амбиции и планы», – прокомментировал назначение руководитель Блока «Средний и региональный Бизнес Альфа-Банка Евгений Антифеев.

Альфа-Банк занимает заметную долю рынка в новосибирской банковской системе, и по финансовым показателям Новосибирский филиал Альфа-Банка является одним из крупнейших филиалов иногородних банков в регионе. Кредитный портфель Новосибирского филиала в корпоративном секторе на 1 февраля 2012 года составил более 12 млрд. рублей.

Сергей Шапоренко родился 18 ноября 1968 года. Окончил Новосибирский электротехнический институт факультет: Около двадцати лет работает в банковской сфере. В 2008 году прошел обучение во Франции (INSEAD, Fontainebleau, France).

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»