Банковские гарантии Инвестторгбанка.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банковские гарантии Инвестторгбанка.
22-02-2012 17:09

Банковские гарантии Инвестторгбанка.

МОСКВА, 22 февраля /ФИС/ При взаимодействии с клиентами Инвестиционный торговый банк руководствуется принципом комплексного обслуживания – банк готов оказать максимально возможный комплекс банковских услуг, в том числе и предоставление гарантий.

Банковская гарантия это один из способов обеспечения исполнения обязательств. Банк (гарант) выдает по просьбе должника (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору (бенефициару) денежную сумму при предоставлении им письменного требования об ее уплате. Инвестиционный торговый банк предоставляет следующие виды гарантий:

 тендерные гарантии - выдаются по просьбе Клиента (участника тендера) стороне (организатору тендера), объявившей тендер, и обеспечивает исполнение участником тендера своих обязательств, вытекающих из представленного им тендерного предложения (например, если Клиент отзывает предложение до истечения срока действия тендера, либо, в случае победы на тендере отказывается подписать контракт с организатором).

 гарантии исполнения контракта - выдается по просьбе Клиента (поставщика товаров или услуг) покупателю (заказчику), в качестве обеспечения надлежащего исполнения поставщиком условий контракта (договора), заключенного между поставщиком и покупателем.  гарантии возврата аванса - выдается по просьбе Клиента (поставщика товаров или услуг) покупателю (заказчику), как правило, в размере получаемого поставщиком аванса по контракту (договору), заключенному между поставщиком и покупателем, и обеспечивает возврат суммы уплаченного аванса в случае, если поставщик не выполняет свои обязательства по контракту (например, если товары/услуги не соответствуют требуемому качеству, либо не были поставлены/оказаны).

 гарантии платежа - выданное покупателю обязательство Банка выплатить продавцу определенную сумму в случае неисполнения покупателем своих обязательств по оплате по договору.

 гарантии в пользу иностранных фирм - выдается в пользу клиентов Банка в обеспечение обязательств иностранных внешнеторговых фирм и других организаций.

 гарантии в пользу таможенных органов - выдается в пользу таможенных органов в соответствии с Таможенным кодексом РФ, например, предоставления участнику внешнеэкономической деятельности отсрочки/рассрочки уплаты таможенных платежей.

Более подробную информацию об условиях предоставления банковских гарантий можно получить по адресу: г.Новосибирск, проспект Димитрова 1/1 (режим работы пн.-пят. с 9.00 до 18.00 без перерыва) или позвонив по телефонам (383) 319-09-33, 319-09-34, 319-09-35 или на сайте http://www.itb.ru .

Источник: Пресс-служба АКБ «Инвестторгбанк»