Евро и доллар будут иметь неплохую поддержку на текущей неделе – аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Евро и доллар будут иметь неплохую поддержку на текущей неделе – аналитики «ГЛОБЭКСа»
14-02-2012 17:02

Евро и доллар будут иметь неплохую поддержку на текущей неделе – аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 14 февраля /ФИС/ Комментарий начальника отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталия Елагина по курсу валют:

«Парламент Греции одобрил в воскресенье пакет мер жесткой экономии предложенный тройкой кредиторов для получения очередного транша помощи этой стране. В связи с этим мы наблюдали рост евро к доллару утром в понедельник, после довольно низкого закрытия в пятницу, связанного, прежде всего с затянувшейся неопределенности по Греческим долгам.

Думаем евро и рубль будут иметь неплохую поддержку на предстоящей неделе, но волатильность может оставаться высокой: евро к доллару 1,3140-1,3440, доллар к рублю 29,3600-30,6500. Рублю также помимо улучшения аппетита к риску на фондовых рынках помогает также рост на рынке нефти. Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем : индекс экономических настроений ZEW Германии и индекс розничных продаж США во вторник; ВВП Германии и протоколы заседания FOMC в среду; индекс цен производителей Германии и также индекс цен потребителей США в пятницу».

Источник: ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"