Инфляция в РФ в феврале составит 0,6 % - прогнозируют аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Инфляция в РФ в феврале составит 0,6 % - прогнозируют аналитики «ГЛОБЭКСа»
01-02-2012 20:36

Инфляция в РФ в феврале составит 0,6 % - прогнозируют аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 1 февраля /ФИС/ Прогноз на февраль старшего аналитика банка “ГЛОБЭКС” Дениса Мухина по основным финансовым показателям:

«Мы ожидаем нейтральной динамики рисковых активов на мировых финансовых рынках в феврале, предполагая, что большая часть позитивных новостей из европейского региона уже «заложена» в ценах, а макроэкономический фон в США и Китае, скорее всего, начнет ухудшаться (после череды позитивных сюрпризов в январе). Радикальные меры ЕЦБ, поспособствовавшие улучшению ситуации на денежном рынке Еврозоны, а также прогресс в переговорах о реструктуризации греческих долгов, уже нашли отражение в снижении премий CDS (суверенных и компаний финансового сектора) на фоне роста курса евро и опережающей динамики акций европейских банков в январе. При этом мы полагаем, что рынок уже «закладывает в цены» нахождение консенсуса между правительством Греции и частными держателями греческих долгов по вопросу их «добровольной» реструктуризации, а также на запуск нового раунда программы LTRO от ЕЦБ. В то же время, согласно динамике доходностей государственных облигаций и суверенных CDS Португалии, в Еврозоне формируется новый очаг негатива.

К концу февраля мы ожидаем, что индекс ММВБ составит 1500 пунктов, а индекс РТС будет колебаться в пределах 1530 пункта. К концу февраля за один доллар США будут давать 30,7 рублей, а за одно евро 40,2 рублей. На наш взгляд инфляция в РФ в феврале составит 0,6 %. Цена марки Brent будет колебаться в пределах 111 доллара США за баррель».

Источник: ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"