Рынок ждёт завершения переговоров по греческому долгу - аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рынок ждёт завершения переговоров по греческому долгу - аналитики «ГЛОБЭКСа»
30-01-2012 20:38

Рынок ждёт завершения переговоров по греческому долгу - аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 30 января /ФИС/ Комментарий начальника отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталия Елагина по курсу валют:

«На предстоящей неделе самым важным событием , ожидаемым рынком, является окончание переговоров частных кредиторов с греческим правительством по долгу. Рынки оптимистичны относительно этих переговоров, т.к. ожидается что, большая часть долга будет списана, что позитивно повлияет на ситуацию в дальнейшем. Также в понедельник начинается саммит лидеров ЕС в Брюсселе, где возможные новости по мерам, направленным на стабилизацию долгового кризиса в еврозоне, могут оказать поддержку рынку.

Технически евро к доллару встретил важный уровень сопротивления 1,3240(38,2% падения), пробитие которого, может открыть путь к отметке 1,3620. До завершения переговоров по греческому долгу скорее всего мы увидим определенный диапазон колебаний курса в евро-долларе 1,3040-1,3240 , в доллар-рубле 29,90 – 30,40.

Также предстоящая неделя насыщена важными экономическими данными: ожидаем индикатор личного потребления в США в понедельник; индекс цен потребителей в еврозоне и данные по безработице в Германии во вторник; индекс доверия потребителей США во вторник; индекс деловой активности в производственном секторе в еврозоне в среду, производственный индекс Института управления поставками в США в среду; индекс цен производителей в еврозоне в четверг, индекс розничных продаж в еврозоне и данные по безработице в США в пятницу. Кроме этого, еще ожидаем выступление главы ФРС США на бюджетном комитете в четверг. Все это может придать волатильность курсам валют, и пробитие указанных диапазонов может сопровождаться резкими изменениями курса валют».

Источник: ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"