Сбербанк определил список партнеров, предоставляющих франшизу в рамках кредита «Бизнес-старт»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк определил список партнеров, предоставляющих франшизу в рамках кредита «Бизнес-старт»
24-01-2012 20:09

Сбербанк определил список партнеров, предоставляющих франшизу в рамках кредита «Бизнес-старт»

МОСКВА, 24 января /ФИС/ Определился список партнеров, готовых предоставить франшизу начинающим предпринимателям в рамках продукта «Бизнес-старт». Напомним, «Бизнес-старт» запущен Сбербанком в Новосибирске 30 ноября 2011 года. Теперь клиенты Сибирского банка, решив начать собственный бизнес «с нуля», могут получить кредит в сумме до 3 млн. рублей. При этом заемщик может выбрать один из вариантов франшизы, предложенных Сбербанком совместно с партнерами, и пройти обучение у партнера. Впрочем, начинающий предприниматель имеет право выбрать франчайзера и самостоятельно. В таком случае франчайзер должен подать заявку на участие в программе и пройти аккредитацию в Банке. Кроме того, совместно с АНО «ОПОРА-Дружба» Сбербанк предлагает клиентам варианты готовых бизнес-решений.

В число франчайзеров, заключивших договор с банком, вошли следующие компании:

∙ BAON – магазин одежды;

∙ NEWFORM - магазин одежды;

∙ SUBWAY – ресторан быстрого питания;

∙ Бэби-клуб - детский центр развития;

∙ Сеть студий маникюра Лены Лениной – салон красоты;

∙ Тонус-клуб – оздоровительный центр;

∙ ХИРШ – агентство недвижимости;

∙ ЧИСТОФФ – сеть прачечных самообслуживания;

∙ ЭкоВош Мобайл – автомойка.

Основным критерием при выборе заемщика при выдаче кредита «Бизнес-старт» является отсутствие ведения клиентом предпринимательской деятельности в течение последних 90 дней.

В качестве залога оформляется поручительство одного физического лица и внеоборотные активы, приобретаемые за счет кредитных средств (лицензии, патенты и т.п. – при их наличии).

Кредит «Бизнес-старт» выдается на срок от 6 до 42 месяцев. Сумма кредита должна составлять не более 70% объема финансирования проекта. Средства перечисляются на расчетный счет клиента. Процентная ставка при кредитовании на срок до двух лет составит 17,5% годовых, свыше двух лет – 18,5% годовых в рублях.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"