Банк ВТБ: покупка валюты без открытия счета
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ: покупка валюты без открытия счета
24-01-2012 17:03

Банк ВТБ: покупка валюты без открытия счета

МОСКВА, 24 января /ФИС/ Филиал банка ВТБ в Новосибирске проводит операции по покупке/продаже валюты без открытия расчетного счета. Юридические лица и индивидуальные предприниматели получат возможность конвертировать иностранную валюту без открытия валютных и рублевых счетов по более выгодным курсам.

Банк ВТБ является крупнейшем валютным трейдером на российском рынке, что дает возможность совершать конверсионные операции непосредственно на бирже (ММВБ) в момент обращения клиента. Компания, заключившая генеральное соглашение с банком, имеет возможность проводить мониторинг рыночного курса и заключать сделку в момент, когда курс наиболее выгоден.

Дополнительным преимуществом этого продукта является то, что такие конверсионные операции проводятся «день в день» и осуществляются на корреспондентском счете банка. После конверсии средства могут быть отправлены клиенту на его счет в любом уполномоченном банке без каких-либо дополнительных комиссий. При этом у клиента не возникает платы за открытие и ведение счета, отсутствует обязанность по переводу паспорта сделки в банк, где клиент осуществляет конверсию. Установка курса осуществляется с 13:00 новосибирского времени (открытие торгов на бирже). Курс конверсии включает в себя маржу банка за конверсию, дополнительные комиссии отсутствуют.

«Этот продукт интересен тем предприятиям, у которых есть обязанность по наличию счетов в одном уполномоченном банке, например, в силу условий кредитного договора, - отметил и.о. управляющего филиалом банка ВТБ в Новосибирске Станислав Руденко. – Кроме того, конверсия без открытия счета позволяет предприятиям – участникам внешнеэкономической деятельности оперативно реагировать на текущую нестабильность валютного рынка и тем самым повышать эффективность операций».

Для клиентов, которые имеют расчетные счета в банке ВТБ, существует возможность проведения конверсионных операций с 9-00 новосибирского времени, через дилера банка во Владивостоке. который осуществляет конверсионные сделки до открытия торговой сессии на ММВБ.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в филиал банка ВТБ в Новосибирске по телефону: 227-68-00 (доб.170, 171).

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ