Банк «ГЛОБЭКС» открывает ОМС
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» открывает ОМС
16-01-2012 22:16

Банк «ГЛОБЭКС» открывает ОМС

МОСКВА, 16 января /ФИС/ Банк "ГЛОБЭКС" предлагает розничным клиентам новый продукт – обезличенный металлический счет. ОМС — это счет, открываемый в банке для учета движения металла в обезличенной форме, на котором отражается металл в граммах без указания индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.). Это один из популярных инвестиционных инструментов диверсификации долгосрочных вложений и возможности получения дополнительной прибыли.

Основные преимущества нового продукта – это отсутствие НДС при покупке и продаже драгоценных металлов в обезличенном виде; рыночные котировки покупки/продажи драгоценных металлов; минимальный размер первоначального и дополнительных взносов; возможность получать высокий доход за счет роста цен на металл. «Обезличенный металлический счет – это возможность для наших клиентов диверсифицировать свои сбережения вложениями в драгоценные металлы, тем самым получить доход от роста цен на драгоценные металлы и снизить риски потерь, связанные с негативными изменениями на мировых финансовых рынках. Это наш новогодний подарок клиентам – еще один рецепт финансового благополучия» – подчеркнул Старший Вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Сергей Филиппов.

Договор обезличенного металлического счета является бессрочным. Первоначальный взнос составляет 10 граммов металла. Минимальная сумма дополнительных взносов равна 1 грамму металла. Операции по приему, дополнительным вложениям и выдаче драгоценных металлов, учитываемых на счете, в виде слитков в физической форме не производятся. Проценты по счету не начисляются. Клиенты банка могут открыть и пополнять счет в золоте, серебре, платине или палладии.

Оформить ОМС можно во всех филиалах и отделениях Банка. Подробную информацию о новом продукте можно получить в отделениях и на сайте Банка.

Источник: ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"