Альфа-Банк привлек синдицированный кредит в размере 250 млн долларов США
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк привлек синдицированный кредит в размере 250 млн долларов США
20-12-2011 21:01

Альфа-Банк привлек синдицированный кредит в размере 250 млн долларов США

МОСКВА, 20 декабря /ФИС/ 16 декабря 2011 года Альфа-Банк закрыл клубную сделку по привлечению синдицированного кредита на сумму 250 млн долларов США на срок 12 месяцев. Первоначальная сумма кредита составляла 160 млн долларов США, но, несмотря на сложную ситуацию на мировом и, в особенности, европейском финансовых рынках, ее удалось увеличить более чем наполовину.

Кредит был организован при участии следующих банков: Citibank, HSBC Bank PLC, Wells Fargo NA, WestLB London Branch. Альфа-Банк с удовлетворением отмечает, что в сделку вошли новые контрагенты, ранее не принимавшие участие в синдикациях Банка.

Процентная ставка по кредиту составляет 175 базисных пунктов сверх ставки LIBOR, что является самой низкой ставкой по такого рода сделкам российских частных банков в 2011 году.

Полученные средства Альфа-Банк направит на кредитование корпоративных клиентов.

Эндрю Бакстер, Заместитель Председателя Правления и Главный Финансовый Директор Альфа-Банка, подчеркнул: «Хотя Альфа-Банк успешно реализовал несколько крупных выпусков евробондов в 2010 и 2011 годах, это первая сделка в формате синдицированного кредита после кризисного 2008 года. Данный клубный кредит является несомненным успехом по стоимости привлечения и демонстрирует, что на международных финансовых рынках Альфа-Банк воспринимается как ведущий частный банк в России».

Источник: Пресс-служба ОАО «Альфа-Банк»