Аналитики банка «ГЛОБЭКС»: рубль и евро окажутся под давлением на этой неделе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики банка «ГЛОБЭКС»: рубль и евро окажутся под давлением на этой неделе
19-12-2011 21:00

Аналитики банка «ГЛОБЭКС»: рубль и евро окажутся под давлением на этой неделе

МОСКВА, 19 декабря /ФИС/ Мнение начальника отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталия Елагина по курсам валют: "В прошлую неделю фондовые рынки находились под давлением, что сопровождалось ростом доллара, ввиду угрозы снижения рейтинга 15-ти европейским странам агентством S&P , а также на фоне отсутствия положительных новостей от комитета США по ставкам, на котором инвесторы ожидали некоторых намеков на программу количественного смягчения. В результате доллар обновил максимумы к евро – 1,2945 и также достигал отметки 32,03 к рублю в пятницу. 

Кроме того, в пятницу вечером агентство Fitch Ratings поставило на пересмотр кредитные рейтинги Франции, Бельгии, Словении, Италии и Кипра, что также негативно отразилось на настроениях инвесторов, и также может оказывать негативное влияние на предстоящей неделе.

Скорее всего, рубль и евро окажутся под давлением на этой неделе, диапазоны колебаний по евро видим 1,3100- 1,2900, доллар к рублю будет в диапазоне 31,60 – 32,50. Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем: Индекс производственных цен Германии во вторник; протокол заседаний Банка Англии в среду; данные по ВВП Англии и США в четверг, а также индекс настроения потребителей Университета Мичигана ; данные по заказам на товары длительного пользования в пятницу:.

Источник: Пресс-служба Банка "ГЛОБЭКС"