Новосибирск – деловая столица Сибири
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирск – деловая столица Сибири
30-11-2011 20:21

Новосибирск – деловая столица Сибири

НОВОСИБИРСК, 30 ноября /ФИС/ 25 ноября 2011 года филиал банка ВТБ в Новосибирске принял участие в Круглом столе на тему "Инновационная экономика как результат демократических преобразований в России".

Мероприятие было организовано на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» для студентов, преподавателей высших и средних профессиональных образовательных учреждений Новосибирска и представителей бизнеса. Основной целью проведения Круглого стола стало привлечение внимания молодежи к инновационным процессам в России и взаимодействие учащихся, общественных организаций и работодателей.

Для обсуждения были предложены различные вопросы, касающиеся формирования системы финансовых институтов регионального развития, привлекательного инвестиционного климата в Сибирском Федеральном округе. Бурную дискуссию вызвала тема «Презентация имиджа Новосибирской области и г.Новосибирска как инновационно привлекательного региона». Учитывая выгодное географическое положение Новосибирска на пересечении основных транспортных потоков, мощную научную и производственную базу административного центра Сибирского Федерального округа, участники Круглого стола высказали общую точку зрения о необходимости и в дальнейшем развивать имидж Новосибирска как деловой и финансовой столицы Сибири.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ