Сбербанк предлагает оплачивать за обучение на устройствах самообслуживания
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк предлагает оплачивать за обучение на устройствах самообслуживания
28-11-2011 17:01

Сбербанк предлагает оплачивать за обучение на устройствах самообслуживания

МОСКВА, 28 ноября /ФИС/ В ноябре 2011 года клиенты филиала ОАО «Сбербанк России» - Сибирского банка получили возможность осуществлять оплату за обучение в ВУЗах на устройствах самообслуживания. Сибирский банк стал первым в системе Сбербанка, где используется данная технология.

Банк максимально упростил процедуру оплаты обучения через банкоматы и терминалы. В частности, решен вопрос об использовании чек-ордеров, подтверждающих оплату, для предъявления в налоговые органы в целях получения налогового вычета.

В настоящее время на устройствах самообслуживания, расположенных на территории обслуживания Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», реализован сервис оплаты платежей за обучение в пользу более 10 ВУЗов: НГПУ, КемТИПП, КемГМАРОСЗДРАВА, НГУЭУ, КемГСХИ, НГУ, СГГА, НГТУ, СГУПС, КузГТУ, МИЭП, ТПУ, ТГУ. В ноябре планируется данный перечень расширить, добавятся: СибГУТИ, СибАГС, СГТА, РГППУ и т.д.

При оплате обучения через устройства самообслуживания взимается комиссия, размер которой колеблется с зависимости от условий договора с каждым из вузов. В том случае, если в договоре величина комиссии не прописана, она составляет 30 рублей.

Оплата на устройствах самообслуживания возможна как наличным, так и безналичным способами. Механизм оплаты очень прост: на устройстве необходимо выбрать пункт меню «Платежи в нашем регионе» - «Образовательные услуги» и наименование вуза, после чего следовать указаниям устройства самообслуживания.

Сибирский банк Сбербанка России постоянно расширяет список услуг, оплачиваемых через устройства самообслуживания. На сегодняшний день через банкоматы и терминалы можно оплатить налоговые платежи, платежи в бюджет РФ, жилищно-коммунальные услуги, услуги сотовой связи, интернет, кабельное телевидение и многое другое. У банка существуют договоренности о приеме платежей через устройства самообслуживания более чем с 400 организациями, действующими на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»