Члены Правления Абсолют Банка Николай Сидоров и Иван Анисимов выступили на «Финансовом форуме России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Члены Правления Абсолют Банка Николай Сидоров и Иван Анисимов выступили на «Финансовом форуме России
25-11-2011 16:33

Члены Правления Абсолют Банка Николай Сидоров и Иван Анисимов выступили на «Финансовом форуме России

МОСКВА, 25 ноября /ФИС/ Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров и заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Иван Анисимов выступили с докладами на III ежегодном деловом форуме «Финансовый форум России». Организатором мероприятия выступила деловая газета «Ведомости».

Николай Сидоров принял участие в первой сессии «Стратегия развития банковской системы», на которой обсуждались такие темы, как регулирование банковской деятельности, банковский надзор в современных условиях, повышение эффективности банковской деятельности, риски банков в 2012 году и т.д.

В своем выступлении — «Стратегия развития средних банков в условиях жесткой конкуренции» — Николай Владимирович рассказал, что единственный путь для выживания и развития средних банков сегодня — это фокус и качество обслуживания. «Полем для конкуренции остается только качество сервиса и его соответствие требованиям клиента, — отметил Председатель Правления. — В результате средние банки могут завоевать ниши обслуживания клиентских групп, предлагая ежедневный банкинг, соответствующий их требованиям». По словам Николая Сидорова, в розничном сегменте необходимо в первую очередь сфокусироваться на построении долгосрочных отношений с клиентами, в сегменте МСБ — на увеличении безрисковых доходов, а в корпоративном сегменте — на клиентах, соответствующих критериям риска доходности.

Иван Анисимов выступил в сессии «Финансовый супермаркет: новые возможности банковского ритейла». Комментируя тему «Продажи и обслуживание в банковской рознице: традиционные отделения или альтернативные каналы?» Иван высказал мнение о том, что в ближайшие годы отделения банков станут площадкой для консультаций и общения с клиентом, а вся транзакционная и сервисная составляющая уйдет в он-лайн.

«Таким образом, мы придем к «золотой середине», — отметил он. — Для рутинных операций клиент будет использовать удаленные каналы обслуживания, а для совершения масштабных сделок, понимания логики управления финансами или консультаций будет приходить в удобный и комфортный офис банка для того, чтобы пообщаться с сотрудниками».

Источник: Пресс-служба ОАО "Абсолют Банк"