Владимир Женов: «Малому бизнесу нужны внятные и стабильные «правила игры»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов: «Малому бизнесу нужны внятные и стабильные «правила игры»
25-11-2011 15:03

Владимир Женов: «Малому бизнесу нужны внятные и стабильные «правила игры»

НОВОСИБИРСК, 25 ноября /ФИС/ Председатель Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты (НГТПП), Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов принял участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре г. Новосибирска.

Одной из главных тем, поднятых на заседании, стали нарушения, выявленные при сдаче предпринимателям в аренду объектов муниципального имущества. Участники встречи ознакомились с данными о проверках, проведенных по обращениям о нарушениях прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В рамках прокурорского реагирования приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

В целях создания условий для развития малого и среднего бизнеса Советом было решено провести детальный мониторинг проблем, связанных с обеспечением инженерной инфраструктурой земельных участков, сформированных мэрией г.Новосибирска для предоставления под комплексную жилую застройку, и проанализировать положение дел на рынке формирования энерготарифов и тарифов на подключение к сетям и инженерным коммуникациям. Советом будут подготовлены предложения по оптимизации ситуации в этой сфере.

Члены Совета отметили также необходимость продолжения работы Интернет-приемной — она открыта на сайте Новосибирской городской торгово-промышленной палаты и позволяет предпринимателям в режиме on-line задать вопросы и получить квалифицированные ответы специалистов комитетов НГТПП и компаний, аккредитованных при Палате, по основным вопросам бизнес-деятельности.

«Эти и другие ключевые мероприятия, направленные на создание благоприятной для развития малого и среднего бизнеса деловой среды, будут учтены при формировании плана работы Общественного совета на I полугодие 2012 года, — прокомментировал итоги заседания Владимир Женов. — Найти баланс между потребностями бизнеса и нормами закона, избежать ущемления интересов обеих сторон — непростая, но выполнимая задача. Для успешного развития малого и среднего бизнеса, и не только в нашем городе, жизненно необходима свобода экономической деятельности в рамках внятных и стабильных «правил игры», регламентированных требованиями законодательства и дополненных гарантиями защиты прав предпринимателей».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк