Сибирский банк: материнский капитал можно использовать при получении ипотеки
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк: материнский капитал можно использовать при получении ипотеки
23-11-2011 04:31

Сибирский банк: материнский капитал можно использовать при получении ипотеки

МОСКВА, 22 ноября /ФИС/ С 14 ноября 2011 года у клиентов филиала ОАО «Сбербанк России» - Сибирского банка появилась возможность использовать средства материнского капитала в качестве части первоначального взноса при получении ипотеки. 

Продукт «Ипотека плюс материнский капитал» действует в рамках программы «Приобретение готового жилья. Минимальный размер первоначального взноса по данной программе может быть уменьшен на сумму, указанную в документе из отделения Пенсионного фонда Российской Федерации об остатке средств материнского (семейного) капитала. В настоящий момент минимальный размер первоначального взноса по программе «Приобретение готового жилья» составляет от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Для молодой семьи с ребенком и по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, построенного с учетом кредитных средств Сибирского банка первоначальный взнос снижен и может составить от 10% стоимости кредитуемого объекта.

При подаче заявки на получение ипотеки в дополнение к стандартному пакету документов (указан на сайте sberbank.ru) необходимо предоставить в отделение банка сертификат на материнский (семейный) капитал.

Процентная ставка Сбербанка России по программе «Приобретение готового жилья» в настоящий момент составляет от 9,5% годовых в рублях. При определении размера процентной ставки размер первоначального взноса рассчитывается с учетом суммы, указанной в документе из отделения Пенсионного фонда Российской Федерации об остатке средств материнского капитала.

Источник: Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»