Эксклюзивно от ВТБ: «овернайт» на выгодных условиях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Эксклюзивно от ВТБ: «овернайт» на выгодных условиях
11-11-2011 20:34

Эксклюзивно от ВТБ: «овернайт» на выгодных условиях

МОСКВА, 11 ноября /ФИС/ Если особенности Вашего бизнеса предполагают наличие ежедневных остатков денежных средств в рублях или иностранной валюте, банк ВТБ готов привлечь данные средства на возмездной основе, предложив такой финансовый инструмент как «овернайт».

Депозиты «овернайт» подразумевают размещение денежных средств на послеоперационное время. Суть его заключается в том, что предприятие размещает в банке денежные средства на депозитном счете до 17:00 вечера текущего дня, а на утро следующего дня получает их обратно вместе с накопленными процентами. В случае зачисления средств в пятницу, начисление процентов производится за 3 дня, что создает дополнительные возможности для получения доходов и эффективного управления временно свободными денежными средствами.

Дополнительным преимуществом «овернайта» является то, что для пользования услугой не требуется открытия расчетного счета. Для того, чтобы эффективно использовать свои средства в нерабочее время (ночью, в выходные и в праздничные дни) без каких-либо дополнительных рисков и затрат, Вам достаточно заключить с банком генеральное соглашение и, по мере появления временно свободных средств, перечислять деньги в депозит в любой удобный для Вас день. Операцию можно осуществлять дистанционно с использованием системы «Интернет-Банк».

Стоимостные условия по данному продукту определяются на день размещения депозита. Начисление процентов осуществляется по ставке, на порядок превышающей стандартную процентную ставку, начисляемую, например, на остаток на расчетном счете или по счету «до востребования». На 11.11.11 ставки по депозиту «овернайт» составляли до 3,75% в зависимости от суммы размещения, в рублях. Минимальная сумма операции – 1 млн рублей.

Размещение средств в «овернайт» возможно с нескольких расчетных счетов, открытых в других банках, без открытия расчетного счета в новосибирском филиале банка ВТБ. При этом Вы оплачиваете только стоимость платежного поручения согласно тарифам, принятым в банках-отправителях денежных средств.

Любую дополнительную информацию по вопросам расчетно-кассового обслуживания, размещения денежных средств, кредитования юридических лиц можно получить в филиале банка ВТБ в Новосибирске, расположенном по адресу: ул.Кирова, 44, тел.383-227-63-00.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ