Банк «ГЛОБЭКС»: ожидаем снижение доллара ниже отметки 30.00 рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: ожидаем снижение доллара ниже отметки 30.00 рублей
08-11-2011 00:24

Банк «ГЛОБЭКС»: ожидаем снижение доллара ниже отметки 30.00 рублей

МОСКВА, 7 ноября /ФИС/ Мнение начальника отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталия Елагина по курсам валют:

"Новости по еврозоне на прошлой неделе (объявление референдума и последующая отмена его, меры по укреплению банков на саммите G20) внесли смешанную динамику на валютном рынке.

В результате мы наблюдали диапазонную торговлю в евро доллара, отсутствие каких либо среднесрочных трендов. На этой неделе формирование коалиционного правительства в Греции и уход Папандреу в отставку также мало сможет изменить диапазонный характер движения курсов. Скорее, слухи о возможной военной акции в Иране могут оказать поддержку рынку нефти и, как следствие, могут укрепить позиции рубля. Ожидаем снижение доллара ниже отметки 30.00 рублей и тест поддержки 29,80. Кроме этого, на этой неделе важные инфляционные показатели по еврозоне: ожидаем Индекс потребительских цен Германии в четверг. Также интересными будут решение по ставке банка Англии в четверг и Индекс настроения потребителей Университета Мичигана США в пятницу".

Источник: Пресс-служба Управление общественных связей и рекламы банка "ГЛОБЭКС", филиал "Новосибирский"