БАНК «СОФИЯ» изменил наименование
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » БАНК «СОФИЯ» изменил наименование
28-10-2011 17:50

БАНК «СОФИЯ» изменил наименование

НОВОСИБИРСК, 28 ОКТЯБРЯ /ФИС/ АКБ "СОФИЯ" (ЗАО) изменил свое наименование на ЗАО "ИШБАНК". Смена наименования Банка является логическим продолжением объявленной в апреле 2011 года сделки по покупке активов Банка турецким банком TURKIYE IS BANKASI A.S. Основанный в 1924 году, IS Bank является крупнейшим банком Турции по размеру активов, и за многолетнюю историю своего существования осуществил значительный вклад в развитие турецкой экономики. IS Bank имеет 1 078 турецких и 15 иностранных отделений, в которых работают более 22 тысяч сотрудников. По состоянию на 31 декабря 2009 года активы IS Bank составляли 86 миллиардов долларов США, капитал - 10 миллиардов долларов США. IS Bank в настоящий момент занимает 91 место в рейтинге банковских брендов "Тор 500 Banking Brands" и 101 место в рейтинге крупнейших мировых банков "Тор 1000 World Banks" по версии журнала The Banker, а также 331 место в мировом рейтинге компаний "Global 2000" по версии журнала Forbes.

Целью реорганизации банка является создание в России новой банковской структуры группы TURKIYE IS BANKASI A.S., сочетающей в себе преимущества, с одной стороны, территориального присутствия и хорошего знания местных рынков АКБ «СОФИЯ» (ЗАО) и, с другой стороны, характерного для TURKIYE IS BANKASI A.S. клиентоориентированного подхода.

Доступ к значительным ресурсам и технологиям крупного банковского холдинга поможет ЗАО «ИШБАНК» значительно расширить продуктовый ряд, сделать предложение своих банковских услуг на рынке более конкурентным, и значительно повысить качество клиентского обслуживания.

http://www.isbank.com.ru/

Источник: Пресс-служба ЗАО «ИШБАНК»