Зампредседателя Правления Абсолют Банка Евгений Ретюнский выступил на бизнес-форуме Finnish Business
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Зампредседателя Правления Абсолют Банка Евгений Ретюнский выступил на бизнес-форуме Finnish Business
27-10-2011 22:14

Зампредседателя Правления Абсолют Банка Евгений Ретюнский выступил на бизнес-форуме Finnish Business

МОСКВА, 27 октября /ФИС/ Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Евгений Ретюнский принял участие в бизнес-форуме Finnish Business in Moscow. Выступление Евгения – «Иностранные инвестиции с российской точки зрения». По мнению эксперта, Финляндия является инвестором номер один в российской экономике, учитывая инвестиции на душу населения в этой стране.

"Наиболее привлекательными для финских инвесторов являются инфраструктурные проекты. Финские компании предлагают весьма интересные и перспективные направления. Например, производство лекарств и медицинского оборудования, запчастей и агрегатов для автопрома, - отметил Евгений. - На мой взгляд, весьма интересной нишей для финских инвестиций могут стать объекты недвижимости, в первую очередь, складские помещения, которые являются дефицитом, особенно в крупных городах. Восстановление потребительского спроса способствует заполнению складов, а ничего нового практически не строилось в последние годы. Думаю, особенно будут востребованы складские комплексы класса А».

Обосновывая привлекательность инвестиций в Россию, Евгений Ретюнский заметил, что многие российские компании извлекли из кризиса полезные уроки и теперь знают, как избежать повторения ошибок. По его словам, иностранный бизнес должен больше доверять местному менеджменту: «Сами компании создают себе проблемы, являясь заложником стандартных западных процедур. России нужны не столько иностранные инвестиции, сколько спокойствие, последовательность и упорство в достижении поставленных целей».

Источник: Пресс-центр Абсолют банка