Об информировании граждан о страховании средств на пластиковых картах
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Об информировании граждан о страховании средств на пластиковых картах
11-10-2011 18:57

Об информировании граждан о страховании средств на пластиковых картах

МОСКВА, 11 октября /ФИС/ Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (Агентство) сообщает о выпуске пластиковых карт с фирменным знаком «Вклады застрахованы. Система страхования вкладов». В рамках программы по повышению финансовой грамотности населения Агентство впервые в истории обязательного страхования вкладов разместило указанный знак на банковских картах, эмитированных банком «Российский капитал», в котором является основным акционером.

До сих пор фирменный знак «Вклады застрахованы. Система страхования вкладов» банки – участники системы страхования вкладов использовали преимущественно в помещениях, в которых осуществляется обслуживание вкладчиков, а также в своих рекламных материалах.

Для того, чтобы подчеркнуть защищенность средств на «пластиковых» счетах системой обязательного страхования вкладов, Агентство предлагает банкам – участникам ССВ размещать фирменный знак на выпускаемых ими для физических лиц расчетных (дебетовых) банковских картах.

Справка:

Согласно Закону «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» под термином «вклады» понимаются денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада. Таким образом, все средства клиентов на дебетовых картах застрахованы в пределах 700 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Представительство АСВ в Сибирском федеральном округе