Облигации банка «ГЛОБЭКС» серий БО-3, БО-4, БО-5 и БО-6 включены в Ломбардный список Банка России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Облигации банка «ГЛОБЭКС» серий БО-3, БО-4, БО-5 и БО-6 включены в Ломбардный список Банка России
05-10-2011 22:07

Облигации банка «ГЛОБЭКС» серий БО-3, БО-4, БО-5 и БО-6 включены в Ломбардный список Банка России

МОСКВА, 5 октября /ФИС/ Решением Совета директоров Банка России от 28 сентября 2011 года биржевые облигации банка «ГЛОБЭКС» серий БО-3, БО-4, БО-5 и БО-6 включены в Ломбардный список Банка России.

Выпуски документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя серий БО-3, БО-4, БО-5 и БО-6 банка «ГЛОБЭКС» с обязательным централизованным хранением, общим объемом 10 млрд. рублей и сроком обращения 3 года, размещены на ММВБ.

Эмиссиям биржевых облигаций Банка серий БО-3, БО-4, БО-5 и БО-6 присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «AA-(rus)»)_ и Standard&Poor’s (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте "BB-" и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне "ruAA-").

Кроме указанных выпусков на сегодняшний день в обращении находятся трёхлетние биржевые облигации Банка серий БО-1 и БО-2 общим объемом 10 млрд. рублей.

Таким образом, в Ломбардный список Банка России включены все находящиеся в обращении выпуски облигаций банка «ГЛОБЭКС».

Источник: пресс-служба ЗАО Банка «ГЛОБЭКС»