Абсолют Банк вошел в ТОП-5 ипотечных банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк вошел в ТОП-5 ипотечных банков
28-09-2011 23:22

Абсолют Банк вошел в ТОП-5 ипотечных банков

МОСКВА, 28 сентября /ФИС/ По итогам 1 полугодия 2011 года Абсолют Банк занял 5 место в списке банков, выдавших наибольший объем ипотечных кредитов. Согласно результатам рейтинга РБК, за первые 6 месяцев 2011 года Абсолют Банк выдал 4,29 млрд рублей кредитов на приобретение жилья.

При этом банк стал 6-м среди кредитных организаций по количеству выданных ипотечных кредитов в 1 полугодии 2011 года – банк прокредитовал более 2,5 тысяч сделок покупки жилья.

Также Абсолют Банк занял 7 место в рейтинге банков по размеру портфеля ипотечных кредитов. На 1 июля 2011 года портфель кредитов на приобретение жилья составил 30,796 млрд рублей.

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Иван Анисимов: "Как и прежде, Абсолют Банк удерживает позиции лидера по всем ключевым для себя розничным продукта, что полностью соответствует принятой банком стратегии развития. В ближайшее время мы также намерены укрепить свои позиции в платежных инструментах и операциях daily banking - первые шаги в этом направлении были сделаны еще летом, когда мы запустили пакетные предложения, и в ближайшее время мы запустим еще несколько новинок".

Источник: Пресс-служба Абсолют Банк