ВТБ24 первым из банков открывает контакт-центр за Уралом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 первым из банков открывает контакт-центр за Уралом
22-09-2011 18:40

ВТБ24 первым из банков открывает контакт-центр за Уралом

БАРНАУЛ, 22 сентября /ФИС/ ВТБ24 открывает филиал федерального контакт-центра в Барнауле. Региональное представительство будет полноценной частью головной структуры и в полном объеме выполнять ее функции. Об этом сообщил на пресс-конференции, проходившей в формате телемоста, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Дмитрий Руденко. В мероприятии также приняла участие вице-президент, директор департамента клиентского обслуживания банка Наталья Смирнова.

Создание регионального представительства контакт-центра – естественное решение для банка, лидирующего на розничном рынке страны как по темпам своего развития, так и качеству обслуживания клиентов. За шесть лет с момента своего создания ВТБ24 расширил географию присутствия с 29 до 69 регионов, с 70 до 208 городов. Число активных клиентов ВТБ24 сегодня составляет более 5 млн человек.

При этом значительная часть бизнеса ВТБ24 сконцентрирована в Сибири и на Дальнем Востоке. Как отметил Дмитрий Руденко, на долю СФО и ДФО приходится более 20% кредитного портфеля и портфеля привлеченных средств населения ВТБ24. Вклад двух макрорегионов в бизнес банка постоянно растет. Каждый пятый кредит, предоставленный ВТБ24 в этом году, выдан за Уралом. Здесь же проживает около 900 тыс. активных клиентов. Совокупность факторов и определила регион размещения контакт-центра.

«Барнаул был выбран нами по ряду причин: это один из крупнейших культурных и образовательных центров Сибири, географический центр страны и один из ее наиболее успешных в плане бизнеса ВТБ24 городов, - заявила Наталья Смирнова. – Мы уверены, что появление представительства федерального контакт-центра в Барнауле позволит нам повысить качество обслуживания, сделать услуги банка более доступными для клиентов во всех регионах присутствия ВТБ24».

Источник: Пресс-служба ВТБ24