ВТБ открыл кредитную линию ОАО «ПГК»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ открыл кредитную линию ОАО «ПГК»
14-09-2011 22:15

ВТБ открыл кредитную линию ОАО «ПГК»

МОСКВА, 14 сентября /ФИС/ Развивая сотрудничество с предприятиями железнодорожного транспорта ОАО Банк ВТБ заключил соглашение об открытии кредитной линии ОАО «ПГК» в сумме 5 млрд. рублей сроком на 1 год. Полученные средства будут направлены предприятием на финансирование текущей деятельности.

Сотрудничество с ведущими компаниями отрасли железнодорожного транспорта рассматривается ВТБ в качестве одного из приоритетных направлений бизнеса в силу стратегического значения транспортной отрасли для обеспечения социально-экономического развития России.

Для справки:ОАО «ПГК» является крупнейшим оператором железнодорожного грузового состава в России и СНГ с рыночной долей в РФ по объему парка в управлении 24% и грузообороту 30%. Компания имеет диверсифицированный вагонный парк и широкую клиентскую базу. Компания характеризуется высокими операционными показателями деятельности, устойчивым финансовым положением и стабильно низким уровнем долговой нагрузки. Компании присвоены долгосрочные рейтинги международных агентств Standard&Poor`s, Fitch на уровне BBB-.

Источник: пресс-служба ОАО Банк ВТБ