Банк «Открытие» вышел на рынок строящегося жилья
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» вышел на рынок строящегося жилья
14-09-2011 18:13

Банк «Открытие» вышел на рынок строящегося жилья

МОСКВА, 14 сентября /ФИС/ Банк «Открытие» запустил новую ипотечную программу для частных лиц «Новостройка». Она позволяет приобрести в долгосрочный кредит недвижимость на первичном рынке жилья: в многоквартирных домах и коттеджах, которые возводят аккредитованные банком застройщики.

Банк сотрудничает только с наиболее надежными строительными компаниями и в процессе их аккредитации анализирует состояния и перспективы реализации каждого возводимого ими объекта. В результате заемщики банка получают дополнительные гарантии того, что строящийся объект будет сдан в срок.

По программе «Новостройка» Банк дает возможность оформить ипотеку в рублях сроком до 25 лет на покупку конкретного объекта жилой недвижимости у проверенного застройщика. Ипотека оформляется под залог прав требования по договорам долевого участия.

Минимальный первоначальный взнос по программе «Новостройка» – 30% от стоимости объекта, указанной в договоре. Размер ставки по кредиту составляет от 14,25 процентов годовых и зависит от суммы первоначального взноса. После оформления права собственности заемщика на жилое недвижимое имущество и регистрации закладной по программе «Новостройка» ставка по ипотеке уменьшается на один пункт. Для клиентов с официально подтвержденным доходом по форме 2 НДФЛ она снижается на 2 процентных пункта. Полное или частичное досрочное погашение возможно с момента внесения первого платежа.

Банк «Открытие» в ближайшее время планирует расширить пул аккредитованных застройщиков во всех регионах своего присутствия.

Источник: пресс-служба ОАО Банка "Открытие"