Сибирский банк подписал соглашение с НГТУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк подписал соглашение с НГТУ
06-09-2011 18:11

Сибирский банк подписал соглашение с НГТУ

НОВОСИБИРСК, 6 сентября /ФИС/ 1 сентября Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве. Подписание стоялось в рамках торжественного открытия региональной площадки Корпоративного обучения Сбербанка в Новосибирске. Подписи в документе поставили председатель Сибирского банка Владимир Ворожейкин и ректор НГТУ Николай Пустовой.

Сибирский банк активно сотрудничает с ведущими учебными заведениями региона. НГТУ – 10ый партнер банка. Генеральное соглашение позволит увеличить приток в банк высококвалифицированных молодых специалистов экономического профиля, инженеров в сфере IT-технологий, а также использовать базу университета для проведения совместных научных и прикладных исследований, мероприятий по обмену опытом в области банковского дела. В ближайшее время партнеры определятся с программой, в том числе обсудят возможность подготовки специалистов банка по программе MBA.

«Корпоративный университет Сибирского банка – хорошая площадка для повышения профессиональных компетенций, в первую очередь, сотрудников банка, – поделился Николай Пустовой. – В рамках Соглашения в дальнейшем мы планируем привлекать к обучению и студентов НГТУ».

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»