В Сибирском банке открыта первая за Уралом площадка по корпоративному обучению ОАО «Сбербанк России»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сибирском банке открыта первая за Уралом площадка по корпоративному обучению ОАО «Сбербанк России»
05-09-2011 19:51

В Сибирском банке открыта первая за Уралом площадка по корпоративному обучению ОАО «Сбербанк России»

НОВОСИБИРСК, 2 сентября /ФИС/ 1 сентября 2011 для Сибирского банка ознаменовался двойным праздником: торжественным открытием региональной площадки по корпоративному обучению и Левобережного отделения, недавно сменившего дислокацию. Обе структуры расположились в новом здании по адресу ул.Горский, 66 (г.Новосибирск).

Левобережное отделение Сибирского банка – одно из самых крупных. Теперь его клиенты могут обслуживаться в просторном офисе, расположенном в новом жилом микрорайоне. Сотрудники отделения уже въехали в здание и обслуживают посетителей, предоставляя полный перечень банковских продуктов и услуг как для клиентов-физических лиц, так и для клиентов-юридических лиц. Открытие Левобережного ОСБ стало хорошим подарком для жителей Новосибирска к началу нового учебного и финансового года.

Площадка по корпоративному обучению, открывшаяся в Сибирском банке – первая за Уралом и третья в системе Сбербанка. В этом комплексе, оборудованном самыми современными системами для эффективного развития профессиональных компетенций, будут обучаться сотрудники шести территориальных банков: Сибирского, Байкальского, Дальневосточного, Восточно-Сибирского, Северо-Восточного, а также дочернего банка в Казахстане, благодаря чему филиал обрел международный статус. Здесь же открыта кафедра банковского дела, где лучшие сотрудники банка будут читать лекции для студентов региональных ВУЗов в рамках партнерских соглашений. Сибирский филиал Корпоративного Университета Сбербанка может одновременно принять 323 слушателя на территории более 2000 кв.м. Планируемый ежегодный охват слушателей – порядка 14 000 человек.

Право открыть региональную площадку по корпоративному обучению предоставили полномочному представителю президента Российской Федерации в СФО Виктору Толоконскому. «Я с огромным удовольствием осмотрел новый офис и здание корпоративного университета: как для клиентов, так и для сотрудников созданы великолепные комфортные условия. Офисы оснащены в соответствии с современными организационно-техническими стандартами. Такая атмосфера располагает не только к качественной работе, но и укрепляет чувство гордости сотрудников за свою профессию. Стоит также отметить, что открывая корпоративный университет и повышая качество обслуживание в своих офисах, Сбербанк задаст тон остальным банкам, что в целом окажет благоприятное влияние на развитие экономики региона», - сказал он в своем приветственном слове.

«Обновление – вот, пожалуй, главное, чем живет Сбербанк России. В Корпоративном Университете пройдут обучение сотрудники Сбербанка из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей, из Красноярского края и с Дальнего Востока. Вернувшись на свои рабочие места, эти специалисты станут проводниками лучшего опыта работы. Это и есть обновление, когда инновации касаются не только суперсовременных технологических систем, которых, кстати, достаточно в нашем обучающем центре. Не только дизайна и архитектуры – что вы можете увидеть в новом офисе. Но начинаются с изменения внутри каждого из нас, со стремления к новым знаниям и самосовершенствованию» – обратился к присутствующим председатель Сибирского банка Владимир Ворожейкин.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»