Ипотека в Новосибирском Муниципальном банке: возможно без справки 2-НДФЛ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Ипотека в Новосибирском Муниципальном банке: возможно без справки 2-НДФЛ
30-08-2011 19:16

Ипотека в Новосибирском Муниципальном банке: возможно без справки 2-НДФЛ

НОВОСИБИРСК, 30 августа /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк упростил требования к пакету документов, необходимых для оформления ипотечного кредита. С 29 августа 2011 г. для подтверждения дохода заемщику достаточно заполнить на месте работы справку по форме банка.

Справка о доходах заемщика, форму которой предоставляет банк, является альтернативой справке о доходах по форме 2-НДФЛ, которая до сих пор была одним из обязательных документов для оформления ипотечного кредита. Дополнительно к такой справке должна прилагаться копия трудовой книжки заемщика, заверенная на месте работы.Нововведение касается ипотечных программ «Быстрая ипотека», «Стандарт» и «Новостройка». При этом по программам «Быстрая ипотека» и «Стандарт» (для покупки квартир на вторичном рынке) в случае подтверждения дохода заемщика справкой по форме банка процентная ставка увеличивается на 1%, по программе «Новостройка» (для приобретения нового и строящегося жилья) — на 0,5 % на этапе строительства.

«Принимая это решение, мы в очередной раз пошли навстречу пожеланиям наших клиентов, – говорит начальник Управления розничного бизнеса ОАО Новосибирский Муниципальный банк Анна Каримова. — К сожалению, сегодня не все предприятия и организации готовы предоставить своим сотрудникам справку по форме 2-НДФЛ. В таких случаях доступ к кредитованию, в частности, ипотечному, был ограничен. Теперь эти ограничения сняты. Оформить ипотечный кредит в нашем банке сможет любой желающий, чьи доходы, подтвержденные работодателем, будут для этого достаточными и при соответствии всем остальным требованиям к заемщику. Небольшое увеличение процентных ставок в этом случае объясняется ростом рисков для банка, но для заемщика увеличение ставки на 0,5-1% — вариант гораздо более приемлемый, чем отсутствие всякой возможности приобрести жилье с помощью ипотечного кредита».

Подробная информация об условиях ипотечных программ ОАО Новосибирский Муниципальный банк — на сайте www. nmb. ru и по тел. (383) 217-23-23, 20-20-201.

Источник: пресс-служба ОАО Новосибирского Муниципального банка