Финансовая Корпорация «Открытие» приняла решение о покупке страховой компании «Отечество»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Финансовая Корпорация «Открытие» приняла решение о покупке страховой компании «Отечество»
26-08-2011 18:30

Финансовая Корпорация «Открытие» приняла решение о покупке страховой компании «Отечество»

МОСКВА, 26 августа /ФИС/ Разрешение на приобретение 100% акций СК «Отечество» было выдано ФК «Открытие» Федеральной антимонопольной службой. Сделка будет закрыта в течение ближайших нескольких месяцев.

Приобретение СК «Отечество» - очередной шаг на пути реализации стратегии ФК «Открытие», нацеленной на построение финансового супермаркета. Страхование дополнит спектр услуг «Открытия», уже включающий классический и инвестиционный банкинг, брокерское обслуживание, а также управление активами.

В составе ФК «Открытие» приобретаемая страховая компания будет активно работать с рыночными клиентами, предлагая им полный спектр страховых услуг и развивая агентские и прямые продажи на открытом рынке. Кроме того, Корпорация намерена акцентироваться на банковском страховании, которое будет привязано к банковским продуктам и продаваться через сеть Банка «Открытие».

«Основной причиной, по которой мы заинтересовались данной страховой компанией, является близость ее клиентской аудитории к нашей, - отмечает Дмитрий Малых, управляющий директор страхового бизнеса ФК «Открытие». - «Отечество», как и «Открытие», ориентируется в большей степени на работу с физическими лицами, а также с предприятиями малого и среднего бизнеса. Развивая страховой бизнес, мы хотим обобщить лучшую международную и корпоративную практику, привести деятельность СК в соответствие со стандартами ФК «Открытие» и предложить нашим клиентам качественный и удобный сервис».

Источник: пресс-служба ФК «Открытие»