Муниципальный банк подвел итоги молодежного конкурса «Банк будущего»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк подвел итоги молодежного конкурса «Банк будущего»
06-07-2011 22:20

Муниципальный банк подвел итоги молодежного конкурса «Банк будущего»

НОВОСИБИРСК, 6 июля /ФИС/ ОАО Новосибирский Муниципальный банк подвел итоги первого молодежного конкурса «Банк будущего», который проводился среди учащихся школ, гимназий, колледжей и других средних общеобразовательных учреждений г. Новосибирска. Победители получили поздравления, дипломы и ценные призы.

Конкурс «Банк будущего», стартовавший в апреле 2011 года и посвященный 17-летию Новосибирского Муниципального банка, стал продолжением его проекта по повышению финансовой грамотности населения, который реализуется на протяжении уже более пяти лет и адресован в первую очередь детям и подросткам.

Участникам молодежного конкурса была предоставлена возможность проявить себя, узнать больше о банковском деле и получить оценку своих идей от тех, кто уже добился в нем успеха. Конкурс проходил в два этапа, в ходе которых участникам предлагалось подготовить авторское эссе на тему «Банк будущего» и провести презентацию своей работы с использованием мультимедийного оборудования. Главными критериями при определении победителей были оригинальность и новизна идеи конкурсанта, глубина раскрытия темы, уровень знания специфики банковского дела и возможность практического применения предложенной идеи.

В эссе, поступивших на конкурс, были развиты темы использования высоких технологий и дистанционного банковского обслуживания как одного из магистральных направлений современного банкинга, персонального банковского обслуживания, внедрения в кредитных организациях новых форматов работы, максимального адаптированных к потребностям клиентов, и др.

Лучшими, по решению конкурсной комиссии, признаны творческие работы Виктора Патрина, выпускника гимназии № 10, Кристины Чагаевой, учащейся третьего курса Бизнес-колледжа при Новосибирском государственном университете экономики и управления, и Виктории Мининой, студентки первого курса Новосибирского государственного университета, которые и заняли почетные призовые места. Наградой победителям стали ценные призы: внешний жесткий диск, фотоаппарат и MP3-плеер.

Поздравляя финалистов, заместитель Генерального директора Банка Дмитрий Макадзьоба отметил: «Банковская отрасль нуждается в молодых, амбициозных, современно мыслящих специалистах и в новых идеях, которые способны открыть новые горизонты и возможности в банковском обслуживании, сделать его максимально удобным и комфортным для клиентов, а банкинг действительно неотъемлемой частью жизни каждого человека, каждой организации». Тех, кто выберет своей специальностью банковское дело, Дмитрий Макадзьоба пригласил в Муниципальный банк на студенческую практику, а в перспективе — и на работу.

Организатор конкурса — Кадровый резерв Банка — планирует продолжить проект и в начале нового учебного года провести для учащихся 9-11-х классов школ, лицеев и гимназий г. Новосибирска серию образовательных семинаров. Встреча с практиками банковского дела поможет молодым людям, стоящим на пороге взрослой жизни, с профессиональным самоопределением, позволит получить представление об одной из наиболее востребованных в современном обществе профессий банковского работника, даст возможность познакомиться с особенностями современного банкинга, узнать о роли и значении кредитных организаций в обеспечении функционирования экономики и в жизни общества.

Источник: пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк