Кредитный портфель по остатку срочной ссудной задолженности физ. лиц в Сбербанке достиг 100 млрд руб
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кредитный портфель по остатку срочной ссудной задолженности физ. лиц в Сбербанке достиг 100 млрд руб
04-07-2011 22:19

Кредитный портфель по остатку срочной ссудной задолженности физ. лиц в Сбербанке достиг 100 млрд руб

МОСКВА, 4 июля /ФИС/ Объем ссудной задолженности по кредитам, выданным физическим лицам в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России», достиг величины в 100 млрд. рублей.

Сибирский банк занимает устойчивое положение на рынке розничного кредитования в регионах присутствия, ежегодно увеличивая количество и объемы выдаваемых кредитов.

Доля рынка Сибирского банка по потребительскому кредитованию по данным на 01.06.2011 составила 34,0%.

В 2011 году максимальные темпы роста продемонстрировали потребительские кредиты: объемы выдачи в этом сегменте выросли за 6 месяцев 2011-го на 152,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что текущий год характеризовался рядом нововведений в области розничного кредитования: расширен сегмент клиентов, займы которым выдаются на льготных условиях: участники зарплатных проектов, сотрудники аккредитованных компаний, заемщики с хорошей кредитной историей; предложены одни из лучших ставок по кредитованию на рынке.

Ставка по потребительскому кредиту в сбербанке составляет от 15,3% годовых в рублях, размер ставки по жилищному кредиту от 9,5% годовых в рублях, по автокредиту – от 10,9% годовых в рублях.

Рассмотрение заявки клиента на получение потребительского и автокредита не превышает 2-х рабочих дней, жилищного кредита от 5 рабочих дней.

Комиссии по кредитованию – ноль рублей.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО Сбербанк России