Михаил Задорнов о собрании акционеров ТКБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Михаил Задорнов о собрании акционеров ТКБ
30-06-2011 20:07

Михаил Задорнов о собрании акционеров ТКБ

МОСКВА, 30 июня /ФИС/ Президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов прокомментировал итоги собрания акционеров ТрансКредитБанка:

«Главным критерием при приобретении ТКБ стала комплиментарность, шла ли речь о клиентской базе или расположении офисов. В системе РЖД работает более 900 тыс. человек, которые вполне соответствуют формату клиента ВТБ24.

У работника РЖД, как правило, доход вдвое вышесреднего по региону - это наш сегмент. Интеграцию облегчает то, что развитый карточный бизнес ТКБ базируется на тех же технологических модулях, что и наш процессинг. А еще у ТКБ обширная банкоматная сеть: несмотря на то, что банк занимает 11-е место по размеру активов, у него пятая по величине сеть банкоматов. К тому же он демонстрирует высокую отдачу на капитал.

С июля банкоматные сети трех дочерних банков группы ВТБ — ВТБ24, Банка Москвы и Транскредитбанка — будут объединены в одну, насчитывающую 10 тыс. устройств. Однако Транскредитбанк как и ранее, будет сосредоточен на работе преимущественно с зарплатными клиентами. ТКБ сохранит собственный продуктовый ряд для физических лиц, включающий такие кредитные продукты, как кредиты наличными, ипотека и кредитные карты.

Примерно 100 отделений этого банка находятся в городах, где нет офисов ни ВТБ, ни ВТБ24».

Источник: Пресс-служба ЗАО Банк ВТБ24