Доллар дорожает к мировым валютам на фоне снижения на мировых биржах
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Доллар дорожает к мировым валютам на фоне снижения на мировых биржах
23-06-2011 22:58

Доллар дорожает к мировым валютам на фоне снижения на мировых биржах

МОСКВА, 23 июня /ФИС/ Курс доллара укрепляется по отношению к мировым валютам в четверг на фоне снижения биржевых индексов в США и Азии, а также сокращения цен на нефть и металлы, что поддерживает спрос на более надежную американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.37 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился на 0,16%, до 75,15 пункта. Евро подешевел к доллару до 1,4269 доллара за евро с 1,4355 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты повысился к японской до 80,53 иены за доллар с 80,29 иены за доллар во вторник.

Биржи США закрылись в среду снижением индексов в среднем на 0,6%, фондовые индикаторы в Азии упали на 0,3-0,6% нефть и металлы также демонстрируют снижение стоимости на фоне очередного понижения прогноза по росту американской экономики Федрезервом США.

Давление на евро также оказывают ожидания итогов двухдневного саммита глав европейских стран, где будут обсуждаться, в частности, финансовые проблемы Греции.

"Сегодня евро - валюта не для покупок, - считает рыночный аналитик Mizuho Corporate Bank Ltd. Дайсуке Каракама (Daisuke Karakama), мнение которого приводит агентство Bloomberg. - Пока Греция не сможет провести бюджетные реформы с рекордно высокой скоростью, предоставление новых кредитов будет просто откладывать дефолт".

Источник: www.rian.ru