Приток инвестиций в НСО приблизится к 130 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Приток инвестиций в НСО приблизится к 130 млрд рублей
22-06-2011 23:06

Приток инвестиций в НСО приблизится к 130 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 22 июня /ФИС/ Новосибирская область рассчитывает увеличить объем инвестируемых средств в 2011 году.

Во вторник, 21 июня, на заседании правительства НСО министр экономического развития области Алексей Струков представил проект постановлении о программе мер по созданию условий по привлечению инвестиций в экономику области на 2011–2012 годы.

Как отметил Струков, цель данного документа — улучшение инвестиционного климата региона. Программа включает в себя комплекс целевых программ: по развитию биотехнопарка в Кольцово, по маркетинговому продвижению области и др. Также программа предлагает предоставлять налоговые льготы инвесторам, привлекать иностранных инвесторов.

По словам губернатора НСО Василия Юрченко, изначально план по привлечению инвестиций в 2011 году составлял 125 млрд рублей, теперь согласно программе, представленной Струковым, их объем возрос до 129,6 млрд рублей.

«Сегодня надо забыть те постулаты, что были когда-то о том, что инвестор сам придет к нам, потому что мы хорошие, умные, — ничего подобного не случается. Инвестор сегодня просматривает экономику в глобальном формате, и его право выбора очень широко», — отметил губернатор.

Проект был принят на заседании правительства.

Источник: www.news.ngs.ru