Новосибирский Муниципальный банк принял участие во Втором банковском форуме на базе НГУЭиУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк принял участие во Втором банковском форуме на базе НГУЭиУ
10-06-2011 18:00

Новосибирский Муниципальный банк принял участие во Втором банковском форуме на базе НГУЭиУ

НОВОСИБИРСК, 10 июня /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк стал участником Второго банковского форума «Региональные финансы и глобальные тренды», который состоялся в Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭиУ).

Ключевые темы форума — государственная поддержка и конкурентная среда в банковской сфере, совершенствование технологий финансовых рынков и адаптация экономического образования банковских специалистов к требованиям времени. Дискуссии за круглым столом собрали представителей научного сообщества в области финансово-кредитных отношений и руководителей подразделений ведущих банков, финансовых и страховых компаний региона. Участие в работе оргкомитета форума принял Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов.

Особый резонанс вызвало обсуждение основных тенденций деятельности банков в посткризисных условиях и ситуации усиления банковской конкуренции, изменений в поведении и предпочтениях клиентов, а также возможных стратегий и направлений развития банковского сектора в ближайшей перспективе.

«Основными факторами успеха в настоящее время являются клиентоориентированная операционная модель, стратегическое сокращение расходов и тщательное управление рисками», — отметила Юлия Бабина, директор Операционного блока ОАО Новосибирский Муниципальный банк, выступившая с докладом «Совершенствование операционной модели розничного обслуживания в банке». Юлия Целицкая, начальник Финансового управления Банка, представила доклад на тему «Тенденции развития регионального банковского сектора в условиях посткризисного восстановления».

Участники форума обсудили проблемы диспропорций в современном развитии российской экономики и недостаточных темпов роста доходности банков, обозначили перспективы внедрения инноваций в банковском секторе. «Объединение теории и практики позволяет лучше понимать ситуацию в финансовой сфере и повысить уровень подготовки будущих специалистов, — говорит Юлия Бабина.

Источник6 Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк