Новосибирск глазами юных фотографов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирск глазами юных фотографов
09-06-2011 17:41

Новосибирск глазами юных фотографов

НОВОСИБИРСК, 9 июня /ФИС/ Благотворительный Фонд Памяти имени Володи Женова — партнер Новосибирского Муниципального банка — представил выставку лучших работ по итогам фотоконкурса «Времена года в Новосибирске». Конкурс проводился в рамках проекта «Мир через объектив», участниками стали около 50 воспитанников детских домов и участников Фонда.

В течение 2010 и первых месяцев 2011 г. на конкурс было представлено более 600 работ воспитанников детских домов № 7, 11, 12, 13, Сибирского кадетского корпуса, детей из малообеспеченных и опекунских семей. Лучшие из работ определялись экспертным жюри из числа новосибирских фотографов.

Предварительно для ребят, интересующихся фотографией, и педагогов, работающих с ними, была организована фотошкола, проведены мастер-классы. Сергей Завражных, профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России, наградил победителей конкурса: Андрея Зацепина (детский дом № 11); Игоря Локтионова (детский дом № 13); Нилуфар Ходжаеву (детский дом № 7), поделился комментариями об их снимках и пожелал дальнейшего развития таланта.

Победители получили в подарок новые фотоаппараты, а Илья Коломойцев, воспитанник детского дома № 13, уже более четырех лет активно принимающий участие в реализации проекта «Мир через объектив», награжден путевкой на отдых в Хакасию. Талантливый пятнадцатилетний юноша видит свое будущее в медицине, но увлечение фотографией уже заняло место в его сердце: «Фотосъемки дают возможность найти интересные моменты, запечатлеть их и оставить не только в собственной памяти».

«Каждый из снимков выставки посвящен любимому городу в то или иное время года, и юным фотографам удалось не только найти необычные ракурсы, но и передать тонкие оттенки настроения, — говорит Татьяна Женова, директор Фонда. — Организация таких выставок помогает ребятам научиться видеть прекрасное, развивает творческие способности и формирует позитивное отношение к природе и людям. Для детей, оставшихся без попечения родителей, это особенно важно».

Фотовыставка проходит в выставочном зале Дворца культуры «Прогресс» и будет радовать новосибирцев до Дня города — 26 июня, вход бесплатный.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк